CITY

Статьи

17.08.2012

Заправка картриджей. Особенности.

Термин "заправка", не совсем точно отражает процесс, происходящий с картриджем в лаборатории. Например, прежде чем заправить картридж от лазерного принтера, он должен пройти полное техническое обслуживание: тестирование на наличие повреждений, разборку, очистку от остатков старого тонера, проверку всех деталей картриджа на возможность повторного использования. 

Хотя термин "заправка", не совсем точно отражает процесс, происходящий с картриджем в лаборатории. Например, прежде чем заправить картридж от лазерного принтера, он должен пройти полное техническое обслуживание: тестирование на наличие повреждений, разборку, очистку от остатков старого тонера, проверку всех деталей картриджа на возможность повторного использования. Затем только происходит заполнение высококачественным тонером. Обязательный элемент – тестирование на принтере. Работа над картриджем продолжается до тех пор, пока не будет получен качественный тестовый отпечаток. Отсутствие же тестовой страницы часто говорит о том, что у фирмы - заправщика нет принтеров к заправляемым картриджам и наверняка отсутствие профессионального оборудования для заправки. Качество печати, вы сможете оценить только дома или в офисе, уже заплатив деньги.

Поэтому обращайтесь в специализированные, хорошо себя зарекомендовавшие центры по заправке картриджей, у которых многолетний опыт предоставления подобных услуг.

Выгода от заправки картриджей понятна тем, кто пользуется этой услугой.

Заправляют картриджи и студенты, у которых нет лишних денег на покупку новых расходных материалов, и крупные компании, которые умеют экономить там, где это целесообразно. Все они получают существенное снижение стоимости отпечатка, при сохранении отличного качества печати.

Конечно же, любой картридж имеет определенный запас прочности, поэтому в зависимости от модели принтера или копира через 3-5 заправок покупать новые картриджи все же придется, чтобы оставить качество печати на хорошем уровне. Опять же это показатель порядочности компании, которая до того как вы заплатите деньги, скажет вам, протестировав ваш картридж, что заправлять его больше нельзя.

Но и здесь можно сэкономить. В картридже можно поменять износившиеся узлы и детали на новые. И можно снова на заправку. Этот процесс называется – восстановлением.

Как тратить свои деньги и на чем экономить – личное дело каждого человека. Но как говориться, если не видно разницы – зачем платить больше?

 

Никулин Андрей 


Другие статьи
0
×
Войти
×
Зарегистрироваться
Все поля обязательны для заполнения.
Я согласен на получение информации об акциях, скидках и иных предложениях в компании "СИТИ".

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.